Kreis-Einzelmeisterschaftem U12, U14 am 08.06.19 in Haiger

Mit 18 angetretenen Teilnehmern sind wir gestartet. Es herrschte perferktes Leichtathletik-Wetter bis auf den böigen Wind, der dem einen half, den anderen aber leider behinderte.
Es gab viele neue persönliche Bestleistungen.

Aber hier zu den Ergebnissen:
https://tv-haiger.de/images/stories/PDF/Leichtathletik/20190608_e.pdf

Schüler M13
75m:
Jonathan: 2. Platz
Fynn: 3. Platz
Krispin: 4. Platz
800m:
Krispin: 3. Platz(p.B. 3:01min)
60m Hürden:
Jonathan: 1.Platz (p.B. 11,4s)
Hochsprung:
Jonathan: 1.Platz
Weitsprung:
Jonathan: 1. Platz
Krispin: 3. Platz(p.B. 3,58m)
Fynn: 4. Platz
Kugel:
Jonathan 1. Platz(p.B. 7,56m)
Speerwurf:
Jonathan 1. Platz (p.B. 27,14m)
Krispin 3. Platz (p.B. 17,66m)
Ballwurf 200g:
Jonathan 1. Platz(p.B. 40m)
Fynn 3. Platz (p.B. 30,5m)
Staffel 4x75m 2. Platz: 46,1s: Jonathan, Krispin, David, Fynn

 

Schülerinnen W13:
75m:
Maya 2. Platz
Edith 4. Platz
Leonie 6. Platz
800m:
Leonie 1. Platz (p.B. 2:59min)
60m Hürden
Maya 1.Platz
Hochsprung:
Maya 1. Platz(p.B. 1,45m)
Weitsprung:
Maya: 2. Platz
Edith: 5. Platz
Leonie: 7. Platz
Kugelstoßen:
Edith: 3. Platz (p.B. 7,34m)
Leonie: 4. Platz (p.B. 6,34m)
Diskus:
Edith: 2. Platz (p.B. 15,95m)
Speerwurf:
Edith: 2. Platz
Maya: 3. Platz (p.B. 20,01m)
Leonie: 4. Platz (p.B. 13,80m)
Ballwurf:
Edith: 2. Platz (p.B. 31,5m)
Staffel 4x75m: Edith, Leonie, Nivetha, Maya: 1. Platz

Schülerinnen W12:
75m:
Nivetha: 4. Platz
Christina: 5. Platz (p.B. 13,4s)
800m:
Nivetha: 2. Platz
60m Hürden:
Nivetha 5. Platz
Hochsprung:
Nivetha 5. Platz (p.B. 1,05m)
Weitsprung:
Nivetha 4. Platz (p.B. 3,49m)
Christina 6. Platz (p.B. 2,75m)
Ballwurf:
Nivetha 3. Platz (p.B. 29m)

Schüler M11:
50m:
David 4. Platz (p.B. 8,2s)
800m:
Hendrik 6. Platz (p.B. 3:18min)
Hochsprung:
David 2. Platz
Weitsprung:
David 3. Platz (p.B. 3,89m)
Hendrik 10. Platz(p.B. 2,89m)
Ballwurf:
David 3. Platz (p.B. 42m)
Hendrik 10. Platz (p.B. 20m)

Schüler M10:
50m
Linus 2. Platz (p.B. 8,5s)
800m:
Linus 2. Platz (p.B. 3:04min)
Jannik 13. Platz (p.B. 3:57min)
Weitsprung:
Linus 3. Platz (p.B. 3,44m)
Jannik 15. Platz (p.B. 2,32m)
Ballwurf:
Linus 4. Platz (p.B. 32m)
Jannik 12. Platz (p.B. 18,5m)

Schülerinnen W11:
800m:
Lisa 6. Platz (p.B. 3:39min)
Hochsprung:
Lisa 6. Platz (p.B. 1,0m)
Amy 8. Platz
Weitsprung:
Lisa 7. Platz (p.B. 3,21m)
Amy 8. Platz(p.B. 3,21m)
Ballwurf:
Aimee 4. Platz (p.B. 29m)
Amy 5. Platz (p.B. 28m)
Staffel 4x50m Jantien, Suvathi, Lisa, Aimee 2. Platz

Schülerinnen W10:
50m:
Jantien: 3. Platz (p.B. 8,7s)
800m:
Jantien 4. Platz (p.B. 3:24min)
Hochsprung:
Lilly 2. Platz
Weitsprung:
Jantien 2. Platz (p.B. 3,59m)
Lilly 11. Platz (p.B. 2,97m)
Suvathi 17. Platz (p.B. 2,79m)
Ballwurf:
Suvathi 11. Platz (p.B. 15,5,m)

 

Glossar:
p.B.: neue persönliche Bestleistung